"Песняры" — легендарный коллектив ведет свое летоисчисление с 1969 года. Сегодня коллектив выступает под названием Белорусские Песняры. Успешно соединяя в своем творчестве фольклор и современное звучание, культовая группа всегда пользовалась поистине всенародной любовью и имела ошеломляющий успех у публики. Недаром в свое время их сравнивали с "Битлз".

Нынешние "Песняры" — это люди сплошь "заслуженные", это живые легенды советской музыки, это те самые чарующие "золотые голоса". В составе "Белорусских Песняров" музыканты, многие годы проработавшие в Государственном ансамбле и десятилетиями создававшие славное имя "Песняры" под руководством великого "песняра", народного артиста СССР Владимира Георгиевича Мулявина.

С тех пор минуло много лет, но люди по-прежнему слушают эту музыку: кто-то — вспоминая свою молодость, а кто-то — впервые открывая для себя необыкновенный мелодизм их песен.

"Белоруссия", "Вологда", "Олеся", "Беловежская пуща", "Косив Ясь конюшину". В этот вечер лучшие хиты за 40 лет! Звук живой!