Серия мейкатонов в гараж хаб

23 ноября - мейкатон на тему "Урбанистика"

23 ноября в гараж хабе пройдет четвертый мейкатон - 12 часовой командный марафон для инженеров, креативщиков и дизайнеров. А также тех, кто хочет решать задачи с помощью создания вещей.

Мейкатон - это способ применить дизайн-мышление для решения социальной или культурной задачи. Пространство, где можно обменяться экспертизами и получить удовольствие от работы в команде.

Тема: Урбанистика. Мы придумываем и воплощаем в прототипе инженерные решения, которые сделают город более удобным, красивым и безопасным для всех.

Список задач на выбор мы пришлем командам за неделю до мейкатона (а также они будут постепенно появляться на этой странице), у вас будет время выбрать себе задачу из списка и провести предварительный поиск уже существующих решений,а также проконсультироваться с авторами задач.

Что нужно, чтобы поучаствовать:
Собрать команду:
В ней должно быть 4-5 человек (старше 18 лет), которые возьмут на себя следующие роли:
- креатив и сбор информации;
- анализ информации и критика идей;
- создание 3D модели вашего прототипа;
- сборка прототипа.

Если у вас нет команды, есть возможность присоединиться к сборной команде. После формирования сборной команды, мы создадим чат участников для выбора задачи и обсуждения подготовки к мейкатону.

Условия:
Участие в мейкатоне бесплатное, кроме того мы обеспечим участников сытным обедом и кофе с печеньем.

гараж хаб предоставляет расходные материалы для изготовления прототипов. Также у нас есть все необходимое оборудование и станки: зона прототипирования, ЧПУ, зона дерево- и металлообработки, сварочная зона.

Поскольку мейкатон ограничен во времени, а процесс производства имеет много узких мест, на протяжении всего мероприятия будет работать “мейкерское кафе”.
В меню будут консультации по разработке, 3D печати, инструктажи к оборудованию и прочие вкусняшки. Все, естественно бесплатные - все ради результата.
Наши менторы помогут разобраться в особенностях производственных процессов, нарисовать 3D модель, подготовить её к печати или фрезеровке, правильно настроить и воспользоваться имеющимся в мастерской оборудованием.

Скорее заполняй заявку! make.garagehub.org
Мы свяжемся со всеми до 16 ноября.
Проект выполняется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) USAID Ukraine - USAID Україна