Чувство вины ... 
Общее самоощущение при чувстве вины - "Я плохой", сопровождаемое телесными признаками как агрессии на самого себя, так и чувства страха: напряжение мышц в разных участках тела (телесный рисунок страха), нарушение дыхания и учащение сердцебиения, «желание спрятаться».

КАК Чувство Вины проявляет СЕБЯ В ЖИЗНИ?
Опасность комплекса вины заключается в том, что помимо неприятных переживаний и негативных эмоций, он может иметь свое выражение в виде физических проявлений, например в виде, аутоагрессии (агрессии, направленной на себя и часто проявляющейся в виде неосознанного стремления причинить себе боль или даже увечье) или возникновении различных психосоматических заболеваний. Человек как бы наказывает сам себя, находится в состоянии самообвинения и самоунижения, конечно, этот процесс часто бывает неосознанным.
Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZPvIWAXlabmsGx9hCxDsRZfA6i-gAsjJVA9UKG1VtwVrRLQ/viewform

Чем опасно чувство Вины?
Как следствие, прибывая в чувстве вины значительное количество времени человек, начинает чувствовать себя лишенным чего-то, не достойным, плохим как следствие неполноценным.
Комплекс неполноценности развивается на почве преувеличенных, сильно завышенных требованиях к себе и установлению для себя таких стандартов, которым просто невозможно соответствовать ни при каких условиях, и это на фоне сверхчувствительности к своему несоответствию. Он находится в «родственных» отношениях с чувством вины. 

Чувство вины, почему это болезнь?
У человека возникает отрицательное восприятие самого себя, чувство собственной ничтожности, ущербности.

На фоне этого негативного фона может развиться депрессия, что и происходит довольно часто. И огромный спектр соматических заболеваний которые легко мигрируют в хронические болезни весьма серьезные. Небольшой перечень, Бессонница, Астма, Головные боли, "Мигрень", Диабет, Импотенция, Сердце: болезни сердечно-сосудистой системы, Болезни спины и многое другое.
Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZPvIWAXlabmsGx9hCxDsRZfA6i-gAsjJVA9UKG1VtwVrRLQ/viewform

И ТАК НА МАСТЕР-КЛАССЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:
 Чувство вины, почему это болезнь?
 Типы чувства вины?
 На что необходимо заменять чувство вины?
 Как справиться с чувством вины?

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. В конце концов, если они испытывают чувство вины и это для них хорошо, должно быть хорошо и для вас! Если им не нравилось то, что вы делали или говорили, вас называли "плохой девочкой" или "плохим мальчиком". Осуждали вас, а не ваши поступки. На протяжении всех детских лет, особенно первых пяти, вас учили отзываться на "хорошее" и "плохое", "правильное" и "неправильное". Чувство вины при этом внедрялось в ваше подсознание через систему вознаграждения и наказания. Именно в этом возрасте вы начали отождествлять себя с характером своих поступков. Родители невольно используют чувство вины как средство контроля над своими детьми. Они говорят ребенку, что, если он не сделает то-то, они очень расстроятся. Их оружием служат фразы вроде "что подумают соседи?", "ты позоришь нас!", "ты разочаровываешь нас!", "ты мог бы добиться большего!", "где твои манеры?" Этот список можно продолжать до бесконечности. 
….НО ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ….


ЧТО БУДЕТ НА МАСТЕР-КЛАССЕ:

-Вы сможете, понять какая из форм вины встречается в Вашей жизни чаще всего
-Вы научитесь отслеживать свои реакции на свою вину, и чувство вины других людей
-Вы сможете, понять на какую форму вины Вы включаетесь
-Вы узнаете про сем основных форм вины:
- Родители –ребенок
- Ребенок- родители
- Вина через любовь
- Вина, внушаемая обществом
- Сексуальная вина
-Религиозная вина
- Самонакладываемая вина

Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZPvIWAXlabmsGx9hCxDsRZfA6i-gAsjJVA9UKG1VtwVrRLQ/viewform

Как Вы поняли в сопровождении с чувством вины идет и комплекс неполноценности. Оба состояния, и чувство вины, и комплекс неполноценности, доставляют множество неудобств, а часто и страданий, служат причиной возникновения психосоматических заболеваний и могут спровоцировать травмы, обесценивают все достижения человека и расходуют драгоценную жизненную энергию на мучения, а ведь она нужна нам совсем для другого: для радости, для самореализации, для счастья!
ЦЕЛЬЮ мастер-класса Чувство Вины, является освоение техник и приемов при помощи котоых можно убирать травмирующее состояние от чувства вины.

Поскольку эти механизмы являются бессознательными и часто имеют хорошую степень защиты от разрушения, например, в виде возникающего переноса внимания на другую «срочную и важную» задачу, то при работе с ними, очень желательна помощь специалиста.
А ВЫ на мастер классе сможете получить практические инструменты которые помогут Вам самостоятельно справляется с травмирующими чувствами и эмоциями.

СРЕДА, В КОТОРОЙ ПРОХОДИТ МАСТЕР-КЛАСС
Мастер-класс проходит в атмосфере юмора, легкости и радости, при поддержке единомышленников изменения приходят гораздо быстрее. Многие шутят, что рядом с тренером студии НЛП «Мастер» всегда открыт «портал», через который смысл и суть ценностей жизни приходит гораздо быстрее и эффективнее. Воспользуйтесь этой возможностью.
Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZPvIWAXlabmsGx9hCxDsRZfA6i-gAsjJVA9UKG1VtwVrRLQ/viewform
Стоимость: 250 грн
Наши контакты: 067-254-67-38