Мы продолжаем череду летних мероприятий по очистке реки Харьков. Приглашаем на третье - ГРАНД-ТОЛОКУ.
Почему Гранд? Потому что участок для уборки на этот раз особый - Гидропарк. Зона отдыха всех прилегающих и не только районов города Харькова. Кроме того, там большая протяженность береговой линии - за счет наличия острова. И вся она, береговая линия, щедро украшена разнообразным мусором. И это беда.
Почему Толоку? потому что толока - это способ избавиться от непосильных одному проблем, а в нашем случаем - от мусора в реке. С ним не справиться ни вдвоем, ни втроем, ни даже втридцатером.
Поэтому мы приглашаем новых участников! И зовем старых, проверенных :)
Будем рады видеть:
1) людей со своими плавсредствами;
2) тех, которые смогут сесть в предоставляемые плавсредства (количество предоставляемых ограниченно, приветствуется ранняя регистрация);
3) пешеходов для уборки прилегающей к реке территории;
4) велосипедистов для уборки более отдаленных от старта территорий и помощи в координации групп участников;
5) людей и организации, которые могут предоставить лодки для этого мероприятия;
6) спонсоров и партнеров.
Стартуем (и финишируем) мы с пляжа наших партнера - Пляжно-развлекательный комплекс "Акважур" (вход на пляж для участников Гранд-толоки в этот день будет бесплатным).
Разобьемся на группы по способу перемещения - вело, пешеходы и те, кто на лодках. Каждый участник получит свое задание/участок для уборки, соответственно возможностям. На отведенной территории коммунальными службами будут установлены контейнеры для сбора. Моторные лодки будут собиранные мешки с мусором доставлять к контейнерам, а закрепленные люди высыпать внутрь, освобождая мешки.
Убирать будем берег в радиусе 5-10 метров от кромки воды пешеходными и велогруппами (для более удаленных участков). А также с воды - всё, что застряло в камышах (лодочная группа).
В работе, как и в предыдущие два раза, будем использовать морские пластиковые каяки, предоставляемые Клубом активного отдыхаГородские каяки, байдарки ТурКлуб "Три Стихии" а также байдарки и надувные каяки от новых партнеров.
Приветствуются участники с личными плавсредствами!!! Присоединяйтесь! Плавающая банда может больше)
Обслуживать каяки и байдарки, а также пешеходов и велосипедистов на берегу будут моторные лодки от производителей лодок:
Sportex (https://g.co/kgs/ibYykW), Omega Boat (omega-boat.com),
Element Boats (http://www.element-boats.com/) , Ellingboat (https://ellingboat.com/) и моторы от Weekender.ua (http://weekender.ua/). Мощные лодки с моторами будут собирать мешки с мусором и доставлять их к контейнерам на берегу.
Общее генеральное командование, гостеприимные объятия и
помощь по всем вопросам будет снова осуществлять Borika (Borika.ua) - компания-двигатель WaterFest в Харькове и участник/спонсор/конструктор решений многих спортивных, рыболовных и туристических соревнований и событий в Украине (Архипелаг.О, Украинская Рыболовная Лига UFL, Карта Рыбака).
А еще в Borika умеют делать лучшую в мире полевую кашу... жаль, запах нельзя приложить к этому зазывающему посту :)
Так вот - каша будет! )
Очень приглашаем. Желательна регистрация, чтобы мы ориентировались в количестве участников: https://goo.gl/iCtfav
По всем организационным вопросам можно обращаться к Галина Жучкова.
Наши спецпроекты26
ППодарки на 8 марта
ДДоставка продуктов
ДДоставка еды
ДДоставка воды
ТТакси Харьков
ДДошкольное образование и детские сады в Харькове
Чистые реки

Другие события сейчас
Рецензия
Фильтры