В солнечный день на чаепитии в саду Алиса видит, как друг ее родителей Льюис Кэрролл превращается в белого кролика. Она следует за ним в кроличью нору, и все становится странным и странным ...

Балет Кристофера Уилдона «Приключения Алисы в Стране Чудес» ворвался на сцену в 2011 году в вихре красок, сценического волшебства и сложной, изобретательной хореографии. Музыка Джоби Тэлбота сочетает современное звучание с лирическими мелодиями, которые переносят в балетов XIX века. Яркие, экстравагантные украшения Боба Кроули используют все мыслимые средства, от кукол-марионеток в видеопроекций, чтобы вдохнуть жизнь в Страну Чудес.

Алиса встречает множество удивительных и мгновенно узнаваемых персонажей - от взбалмошной Червоной Дамы, которая выполняет смехотворную пародию на розовое адажио из «Спящей красавицы», к карточному кордебалета, загадочной Гусеницы и Безумного Шляпника, отражающий чечетку. Но балет не чурается и более мрачных тем из сказки Кэрролла: зловещая кухня, отделенная от тела голова Чеширского Кота и безумное чаепитие представлены во всех деталях. Этот волшебный спектакль демонстрирует лучшие стороны Королевского балета - хореографию мирового класса плюс увлекательное зрелище для всей семьи.