Харьковский Институт Гештальта и Психодрамы открывает набор в новую группу первой ступени гештальт-терапии: 2-3 декабря 2017 года.

Ведущий группы – Усов Сергей - тренер Харьковского Института Гештальта и Психодрамы, гештальт терапевт , коуч , психолог .

Международная программа профессиональной подготовки гештальт-терапевтов (соответствие стандартам Европейской Ассоциации Гештальт Терапии - EAGT).

Харьковский институт Гештальта и психодрамы

I ступень гештальт-терапии - это возможность получить образование и клиентский опыт в решении трудных жизненных вопросов, при помощи наиболее эффективного и гу манистического направления психотерапии.

Первая ступень профессионального обучения посвящена самораскрытию и росту личного самосознания. В центре внимания работы на первой ступени прежде всего получение личного опыта, фокусировка на своей собственной жизни.

К участию в группе приглашаются также люди, не ставящие своей целью быть психотерапевтом или консультантом, но заинтересованные в личностном росте, повышении социальной компетентности и личной эффективности.

Гештальт-подход улучшает качество жизни, делает ее более осознанной, насыщенной, полной, здоровой. И Гештальт-терапия в большей мере выступает не как терапия, а как возможность личностного развития.

Программа адресована:

* профессиональным психологам и психотерапевтам;

* студентам, обучающимся на специальности психолог, социальный педагог, социальный работник и др.;

* всем, кто работает с людьми и хотел бы улучшить качество общения (управленцы, педагоги, люди из сферы услуг, медики, юристы, HR-специалисты и др.);

* не имеющим отношения к психологии людям, которые хотят проработать свои личностные трудности.

Курс будет полезен людям, которые:

* хотят лучше общаться, быть более эффективными в коммуникациях;

* имеют свои «грабли» (повторяющиеся ситуации в жизни, общении, которые их не устраивают, но по какой-то причине они не могут здесь ничего изменить сами);

* часто болеют, имеют хронические заболевания и хотят чувствовать себя более здоровыми;

* имеют трудности в отношениях с родными, близкими людьми;

* чувствуют себя не востребованными или находятся на «перекрестке» своей жизни;

* испытывают затруднения в ситуациях выбора, перемен, новизны, напряжения;

* испытываю дефицит в чувственной сфере, и хотят быть эмоционально включенными;

* имеют трудности в создании близких отношений;

* осознают, что их личностные особенности мешают их развитию;

* хотят жить наполненной жизнью, знать свои желания, потребности и следовать по пути их удовлетворения.

Группы состоят из самых разных людей: различного возраста и пола, самых разных профессий, неблизких знакомых, профессионалов, людей, интересующихся психологией, тоскующих по живому, безопасному и полезному для себя общению, ищущих себя и занятие для себя, тех, кто пережил трудную ситуацию (развелся, женился, переболел, утратил кого-то, вынуждено переехал и пр.).

Обучаясь, Вы научитесь выстраивать более гармоничные, конструктивные отношения с другими людьми, научитесь осознаванию, пониманию и принятию своих чувств и желаний. Освобождаясь от стереотипных моделей поведения, реакций, мышления, вы научитесь находить более здоровые способы удовлетворять свои значимые потребности.

В процессе обучения Вы ознакомитесь с основными понятиями этого направления, теоретическими основами, историей возникновения. Побыв в роли клиента и участника терапевтической группы, Вы сможете приобрести личный опыт, а также применить полученные навыки во всех областях Вашей жизни и профессиональной деятельности. При желании Вы можете продолжить обучение на 2 степени подготовки гештальт–терапевтов.

Обучение основам гештальт-терапии включает в себя:

*9 обучающих тренинг – семинаров;

*изучение методологии и философии гештальта;

*обучение первичным навыкам для практической работы;

*получение личного клиентского опыта, участие в групповой динамике;

*получение сертификата первой ступени.

Программа I ступени гештальт-терапии:

1. Общее представление о Гештальте: организм, «среда», саморегуляция.

2. Осознавание и эксперимент.

3. Контакт и его границы.

4. Механизмы прерывания контакта.

5. Чувства и ощущения.

6. Потребности и желания.

7. Целостность и ответственность.

8. Структура Self в гештальт-терапии.

9. Индивидуальный стиль гештальт-терапевта.

Тренинг-семинар длится 2 дня. Между семинарами промежуток 1-2 месяца. Вчего 9 встреч. После завершения вы получите сертификаты Московского Инcтитута Гештальта и Психодрамы (МИГиП) и Харьковского Инcтитута Гештальта и Психодрамы (ХИГиП), а также можете профессионально использовать элементы гештальт-терапии в своей практике и продолжить обучение на второй ступени профессиональной подготовки гештальт-терапевтов/ гештальт-консультантов.

 

Запись в группу по тел.: (050) 938 07 36