Мелодрама в 2-х действиях, и посвящена она жизни, любви и шпионской деятельности легендарной Мата Хари, получившей мировую известность в качестве двойного агента иностранной разведки.

Форма изложения сюжета в ней несколько необычна, и привлекает, прежде всего, своей конструктивностью и зрелищностью, что очень способствует динамичному развитию действия. Но при этом поведение всех без исключения персонажей спектакля наполнено истинной правдой и глубинным психологизмом.

Зрители на спектакле станут свидетелями трагической судьбы одинокой женщины, в которой органично сочетаются романтика ее профессиональной деятельности и глубокая безысходность личной жизни.

Привлечет, безусловно, внимание зрителей еще одна интересная и яркая конфликтная линия – стремление и искреннее желание современников Мата Хари воссоздать ее образ, страницы ее биографии в кинематографе и связанные с этим проблемы и сложности.

В спектакле заняты: народный артист Украины А. Кубанцев; заслуженные артисты Украины Н. Воротняк, А. Дербас, А. Оцупок; артисты А. Богатырева, П. Голубченко, И. Одноралец.

 

Постановка народного артиста Украины А. БАРСЕГЯНА

Художник-сценограф Ю. ТАРАСОВ

Музыкальное оформление С. ЛУПОЛЧУК