• Головна
  • За последние шесть недель поток раненых, поступающих в Харьковский военный госпиталь, значительно снизился
11:31, 18 жовтня 2015 р.

За последние шесть недель поток раненых, поступающих в Харьковский военный госпиталь, значительно снизился

На данный момент на стационарном лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона находится 58 воинов различных силовых структур, поступивших из Луганской и Донецкой областей.

Всего же с начала проведения антитеррористической операции на Донбассе специалисты ВМКЦ НнР оказали медицинскую помощь около 12 тысячам участникам боевых действий.

"Среди наших пациентов, которые за все время военного конфликта поступили с Востока страны, примерно 80% являются военнослужащими Вооруженных Сил, остальные - бойцы Национальной гвардии, пограничники, сотрудники МВД и СБУ. В работе со всеми пострадавшими мы приложили максимум усилий, чтобы ребята скорее выздоровели", - рассказал начальник ВМКЦ НнР полковник медицинской службы Виктор Полищук.

По словам командования военно-медицинского учреждения, в 2014-2015 годах к работе с ранеными военнослужащими активно привлекались медики из гражданских лечебных учреждений Харькова, среди которых: Областная клиническая больница, Областной госпиталь для инвалидов и ветеранов ВОВ, городские больницы неотложной медпомощи и другие учреждения охраны здоровья.

военный госпиталь

военный госпиталь

"К середине этого года к нам ежедневно прибывало до 10 пациентов. После же 31 августа количество пациентов значительно сократилась. Так, в течение последних шести недель наши ребята поступают с легкими ранениями, полученными в ходе занятий по боевой подготовке или из-за личной неосторожности. В основном это повреждения верхних конечностей и времени на лечение уходит не так уж и много", - отметил начальник клиники повреждений полковник медицинской службы Александр Бородай.

Как отмечает полковник медицинской службы Виктор Полищук, за время проведения АТО примерно 90% от его подчиненных из числа действующих военнослужащих побывали в зоне боевых действий, где получили бесценный опыт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#военный госпиталь #ато
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...