• Головна
  • В Харькове заседает совет директоров корпорации «Укрзеленстрой»
15:10, 26 листопада 2009 р.

В Харькове заседает совет директоров корпорации «Укрзеленстрой»

26 – 27 ноября в Харькове, в помещении гостиницы «Мир», проходит заседание совета директоров корпорации «Укрзеленстрой». На заседании рассматриваются вопросы по разработке нормативных документов в сфере благоустройства и озеленения, которые в дальнейшем будут рассматриваться, и утверждаться на государственном уровне. На обсуждение вопросов приглашены представители регионов, сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе Харьковского горсовета.

Харьков выбран не случайно, т.к. за последние годы формированию единого архитектурного ландшафта - благоустройству, озеленению, освещению уделяется значительное внимание. И как результат, благоустройство города превысило все показатели развития городских рекреационных зон и участков зеленого хозяйства.

Справочно:За последние два года в Харькове посажено более 6 100 новых деревьев с комом земли, в текущем году высажено почти 1 500 деревьев. Выполняется реконструкция зеленых насаждений, потерявших декоративную ценность. В текущем году на территории города высажено более 2,0 млн. шт. цветов, тогда как в 2006 году цветочной продукции высаживалось порядка 440,0 тыс. В городе оборудованы тематические цветники, созданы новые цветочные клумбы, для украшения проезжей части, на разделительной полосе пр.Гагарина, созданы цветочные часы с действующим механизмом.

Харьков издавна славился городскими фонтанами. Сейчас эта традиция возрождается снова - в городе на сегодняшний день 16 фонтанов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...