• Головна
  • Станция метро «Победа» готова на 45%
14:15, 6 грудня 2011 р.

Станция метро «Победа» готова на 45%

Сегодня Харьковский городской голова осмотрел ход строительства "Победы", сообщает официальный сайт Харьковского горсовета. Станция готова на 45%.

Кернес напомнил, что в этом году Кабинет Министров Украины выделил Харькову на строительство метро 101,3 млн грн, из которых 100 млн уже получено, а 1,3 млн - ожидается.

«Надеемся, что мы будем продолжать строительство станции такими темпами. Общая сумма, необходимая на то, чтобы построить эту станцию, составляет около 400 млн грн. Уже освоено 148 млн грн, остаток – более 240 млн грн», - сообщил Харьковский городской голова.

Геннадий Кернес отметил, что ориентировочный срок сдачи станции «Победа» в эксплуатацию зависит от стабильности финансирования.

«Мы только рассматриваем финансовый план на 2012 год. Рассчитываем на финансирование из госбюджета, а также будем предусматривать средства и в местных бюджетах», - отметил Харьковский городской голова.

Также Геннадий Кернес сообщил, что после окончания строительства станции  это район ждет комплексное благоустройство – дворов, тротуаров, фасадов, разворотного круга троллейбуссов, терминала для посадки на автобусы и т.д.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...