• Головна
  • В Харьковской области растет детская преступность. Подростки все чаще «попадаются» на телефонах
17:00, 29 листопада 2011 р.

В Харьковской области растет детская преступность. Подростки все чаще «попадаются» на телефонах

За 9 месяцев 2011 года в Харьковской области показатель детской преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на пять процентов. Об этом 29 ноября на пресс-конференции сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

«За 2011 год детьми было совершено 916 преступлений, что на 40 больше чем за аналогичный период 2010 года. Можно выделить особенность, что возросло количество детей, которые пошли на преступление повторно. Показатель повторной преступности в этом году увеличился на 62%. Это говорит о том, что работа с ребенком, который переступил закон, проводится неудовлетворительно», - говорит Павленко.

Также он добавил, что в воспитательных колониях в большинстве находятся дети, которые повторно пошли на преступление, потому как первый раз дают условный срок. Что касается детей, которые уже находятся в конфликте с законом, не проводится надлежащая работа по их социальной адаптации. Больше половины детей сидит за кражи телефонов, кроссовок. Сроки за такие кражи  - от 4 до 6 лет . По мнению Юрия Павленко, єто неправильно. Содержание детей под стражей - это воспитание преступника, а не гражданина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...