• Головна
  • Как взять машину в рассрочку и не вляпаться в кредит?
Новини компаній
18:00, 20 серпня 2015 р.

Как взять машину в рассрочку и не вляпаться в кредит?

Новини компаній

Да, в фактическую рассрочку. Да, в современных условиях. И да, не в кредит. Не любите загадки? Угу, я их тоже терпеть ненавижу, но отгадка всё же имеется. Называется “покупка в группах”. Никакого чудо-способа, бесплатного сыра, развода и прочей мишуры в том же духе. Способ достаточно старый, наиболее близкий к нему аналог – советские кассы взаимопомощи. Но со своими нюансами.

Синопсис услуги таков: группа граждан объединяет свои финансовые усилия для поэтапной покупки дорогостоящих товаров, в нашем случае - автомобилей. В конечном итоге, все участники группы приобретают машины. Естественно, нужен гарант - никто и никому за “просто так” свои кровные не отдаст. Если развить предыдущую аналогию с кассами взаимопомощи, то там гарантом выступало государство. Увы и ах, сегодня такое в принципе невозможно. Поэтому гарантом выступает юридическая организация, обладающая соответствующей лицензией на это дело. И, естественно, за свои старания они получают и свой гешефт.

Так, стоп! Где же тут отличие от банального кредитования? Как человек, сам приобретший авто таким способом, скажу так – основное отличие в цене. Ну, или в конечной переплате, если вам так удобнее. Покупки в группах конечному потребителю (вам) обходятся существенно дешевле. Тогда почему же они не вытеснили кредиты с рынка? Вот тут уже начинаются детали, в которых, как известно, что-то кроется. Поэтому, давайте сравним эти самые детали. Для этих целей нам нужны цифры, а для цифр нужны компании. С банками и кредитами тут проблема, во-первых, они сегодня - как воздушные шарики. Что ни день, то какой-нибудь обязательно лопнет. Поэтому цифры будут усредненные и в диапазоне разброса, «от и до», справедливость которых внимательный читатель сможет проверить самостоятельно, через любой поисковик. С покупками в группах попроще - в Украине действует всего несколько лицензированных компаний, предоставляющих данную услугу. А специализированно и более-менее крупная – только одна, «Автотак», её условия за основу и возьмем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...