• Головна
  • Кернес не может рассчитаться за троллейбусы перед Колесниковым
17:53, 15 листопада 2011 р.

Кернес не может рассчитаться за троллейбусы перед Колесниковым

Департамент бюджета и финансов Харьковского горсовета 7 ноября заключил соглашение с ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» на продление срока пользования траншами кредита в размере 350 млн грн., Полученного в государственном банке в 2010 г. Стоимость сделки составила 35 млн грн, сообщает «Вестник государственных закупок».
Торги были проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку мэрия договорилась о продлении кредита с банком, в котором кредит был получен год назад.
5 ноября прошлого года между Харьковским городским советом, как заемщиком, и «Укрэксимбанком»  заключен договор на получение кредитной линии лимитом 350 млн грн. для обновления парка автобусов и троллейбусов в рамках подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Сроки погашения траншей кредита должен наступить в ноябре 2011 года.
Вместе с тем, «городу необходимо направлять все возможные средства на выполнение" программы подготовки к Евро-2012. Прогнозный объем необходимого финансирования из бюджета города Харькова по программе составляет 1 372 750 000 грн.
«Непродолжение указанных сроков пользования кредитом в ближайшее время может привести то, что город несвоевременно подготовится к чемпионату и не выполнит своих обязательств перед государством», - говорится в обосновании закупки.
Напомним, в 2010 году по настоянию вице-премьера Бориса Колесникова Киев, Донецк, Харьков и Львов заключили соглашения на приобретение автобусов и троллейбусов «ЛАЗ» за счет кредитов, полученных на эти закупки в «Укрэксимбанке».
Харьковский горсовет возглавляет Геннадий Кернес, коллега Колесникова по Партии регионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...