• Головна
  • Харьковский исполком отчитался за проделанную работу 50-30 лет назад
15:35, 9 листопада 2011 р.

Харьковский исполком отчитался за проделанную работу 50-30 лет назад

Исполнительный комитет Харьковского городского совета утвердил площадь придомовых территорий жилых зданий коммунальной формы собственности.

Список придомовых территорий, подлежащих уборке и находящихся в хозяйственном ведении коммунального предприятия «Жилкомсервис», утвердили сегодня, 9 ноября, на заседании исполкома.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков, до сегодняшнего дня площадь придомовой территории за каждым домом не была определена (выделено мной - авт.). Поэтому невозможно было точно рассчитать заработную плату рабочих «Жилкомсервиса», накладные расходы, отчисления из зарплаты, материальные расходы и обязательные платежи в бюджет, а также определить плановые трудозатраты по каждому жилому дому отдельно. Директор департамента подчеркнул, что утверждение площади придомовой территории позволит урегулировать вопрос расчета стоимости услуги по ее уборке, исходя из общей суммы заработной платы и среднемесячных затрат.

Напомним, что расчет придомовой территории, то есть территории, необходимой для качественной эксплуатации жилых домов (там находятся коммуникации жизнеобеспечения), совершается вместе с постройкой жилого дома. То есть, если дома построены в 1960-1980-е годы, расчет придомовой территории был произведен тогда же.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...