• Головна
  • В Харькове наконец-то додумались устанавливать таблички на домах на двух языках.
18:44, 8 листопада 2011 р.

В Харькове наконец-то додумались устанавливать таблички на домах на двух языках.

В Харькове создают систему дорожного ориентирования, которая поможет гостям города во время ЕВРО-2012 не заблудиться в городе, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.
Эту систему предложила УЕФА, которая и профинансирует все необходимые работы.
«Текстов на таких указателях нет, только общепринятые обозначения, понятные для всех: пункт питания, фан-зона, стадион, медпункт и т.д. Но нам кажется, что этого будет недостаточно, поэтому мы по собственной инициативе изготавливаем дорожные указатели для транспорта и пешеходов, особенно для зоны выходов из метро с указанием, как двигаться к стадиону», - проявил инициативу Кривцов.

Еще одно нововведение, призванное упростить перемещение гостей Харькова во время ЕВРО-2012, - это установка табличек с названиями улиц на украинском и английском языках. Изготавливать их закончат зимой, после чего таблички начнут устанавливать на домах.

Напомним, что подобные "нововведения" являются таковыми для Харькова. Во Львове (который также принимает ЕВРО-2012) таблички с указанием улиц на двух языках появились на заре Независимости. Кроме того, на основных магистралях в центре города выставлены карты города тоже на двух языках, где показано нынешнее местопребывание туриста (болельщика) и ближайший путь к стадиону или фан-зоне. Двуязычные указатели улиц уже появились и в Донецке.

Но в Харькове до установки карт на улицах пока не додумались.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...