08:00, 7 листопада 2011 р.

С добрым утром, харьковчане!

Сегодня понедельник, 7-е ноября 2011 года. Коллектив 057.ua желает Вам хорошего дня, прекрасного настроения и отличного начала рабочей недели!

В Харькове сегодня солнечно и ясно целый день, но не забывайте - уже ноябрь, поэтому одевайтесь потеплее!

Утром синоптики обещают до +7 °С, ясно, без осадков, ветер южный, 1 м/с. Днем до +3 °С , также ясно и без осадков, ветер юго - восточный. Вечером похолодает до +2 °С, без осадков, ясно, ветер северо - восточный, 0 м/с.

В Этот день:

День Октябрьской революции - до 1991 года 7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Еще из школьных уроков истории все хорошо знают, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание, совершенное пролетариатом России, что выстрелил стоявший на невском причале крейсер «Аврора», что вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили почту, телефон, телеграф и Зимний дворец, что они свергли Временное Правительство и провозгласили Власть Советов, которая потом просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.

Все эти годы День 7 ноября был «красным днем календаря» — государственным праздником, отмечавшимся военным парадом и демонстрацией трудящихся на Красной площади. С распадом Советского Союза и отлучением Коммунистической партии от власти все это закончилось. В первое время, в России праздник 7 ноября был переименован в «День согласия и примирения», а потом отменен совсем.

Этот день в истории:

1902 - в Туле открылся первый в России вытрезвитель.

1917 - в России произошла октябрьская революция.

Именины:

Афанасий, Валерий.

Чтобы сделать свой день незабываемым - отправляйтесь в городскую афишу - http://www.057.ua/afisha.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...