• Головна
  • Люботинский стрелок пошел на убийство и захват заложников из-за 11 миллионов гривен
13:14, 26 травня 2015 р.

Люботинский стрелок пошел на убийство и захват заложников из-за 11 миллионов гривен

В результате совместной работы правоохранительных органов злоумышленник был ликвидирован. Заложники были освобождены, они не пострадали.

Напомним, что в Люботине мужчина расстрелял двоих человек, а потом сбежал на автомобиле в Коротич, где взял двоих заложников на автозаправке.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, к 48-летнему мужчине пришли истец, судебный исполнитель Люботинского отдела юстиции, два понятых и участковый. Согласно решению Люботинского городского суда владелец должен быть выселен из дома в связи с задолженностью.

"Несколько лет назад мужчина взял под залог недвижимости 20 000 долларов. Часть долга в сумме больше 6000 долларов он выплатил. На остальные была начислена пеня в размере 11 млн гривен. С решением суда мужчина не согласился, и когда к нему пришли работники службы, он открыл огонь из собственного карабина «Сайга». Двух понятых он убил, истца травмировал. Судебный исполнитель и участковый не пострадали", - сообщили в пресс-службе милиции.

Спасательная операция по освобождению заложников прошла успешно. Преступник, взявший в заложники троих людей, ликвидирован выстрелом снайпера в голову.

В заложниках молодые люди провели почти 6 часов. За это время похититель постоянно заставлял их пересаживаться с одного место на другое. Такие действия усложняли процедуру ликвидации.  Кроме того, стекла машины были затонированы.

У похитителя было сразу несколько требований – одно из них – дать коридор, чтобы проехать в Горловку или просто в ДНР.

По истечении почти 6 часов правоохранители таки провели спасательную операцию. В ее ходе были освобождены заложники, а сам преступник убит снайперским выстрелом в голову.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Люботин #стрелок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...