• Головна
  • Харьковская милиция: Участника АТО, который бросил гранату в салон автомобиля, проверят на вменяемость
16:55, 25 травня 2015 р.

Харьковская милиция: Участника АТО, который бросил гранату в салон автомобиля, проверят на вменяемость

Следствие будет настаивать на проведении соответствующей экспертизы врачами-психиатрами.

Напомним, что 43-летний житель Купянска подошел к автомобилю "Шкода", в котором сидела 25-летняя женщина вместе со своим мужем и их другом, и бросил гранату в салон прямо через открытое стекло автомобиля.

"Он говорил следователь, что сделал это спонтанно. И тех людей, которые сидели в машине, он не знал. Конфликтной ситуации между ними тоже не возникало, - сообщила заместитель начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова. - Скорее всего, что следователь будет настаивать на проведении экспертизы, чтобы психиатры установили состояние здоровья подозреваемого".

Подозреваемый разогнул усики предохранительной чеки на гранате РГД-5 и забросил ее салон автомобиля «Шкода», но у гранаты не сработал запал. В ходе обыска дома у купянчанина была обнаружена и изъята еще одна граната РГД - 5. Также выяснилось, что мужчина был участником АТО откуда и привез данные гранаты.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, который находится в изоляторе временного содержания Купянского ГО. Следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 15 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#граната #Купянск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...