• Головна
  • Как в Харькове проходит 10-й юбилейный Велодень (ФОТООТЧЕТ)
12:48, 24 травня 2015 р.

Как в Харькове проходит 10-й юбилейный Велодень (ФОТООТЧЕТ)

В мероприятии приняли участие около десяти тысяч человек.

Многие участники приехали вместе со своими семьями. На площади можно было встретить также велосипедистов на необычных средствах передвижения или в смешных костюмах.

"Надо просто посмотреть вокруг и станет понятно, какой это праздник для харьковчан. С самого утра со всех концов города едут любители здорового образа жизни и велосипеда - отметить этот праздник. Я думаю, что сегодня будет рекордное количество участников - более 10 тысяч, - сообщил заместитель Харьковского городского головы Александр Попов.  - Сегодня также городской совет в полном составе участвует. Все приехали с детьми и семьями".

Прокатиться на велосипедах также решили заместители Харьковского городского головы Александр Попов вместе с дочерью, и Евгений Водовозов с сыном. Кроме того, за рулем двухколесника были замечены заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, председатель Ленинского района Максим Мусеев и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

"Велодень всегда затягивается на весь день. Очень многие участники сами локально выбирают себе цель и сами разъезжаются куда-то далее", - добавила вице-президент ВК «Харьковский велосипедный союз» Виктория Смагина.

Маршрут заезда был с площади Свободы - по проспекту Ленина с поворотом на Отакара Яроша, и около "канатки" колонна свернула на 23 Августа, откуда по проспекту Ленина двинулись обратно на площадь, где проходят различные викторины и конкурсы.

Как в Харькове проходит 10-й юбилейный Велодень (ФОТООТЧЕТ), фото-22
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Велодень
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...