• Головна
  • Директора КП «Жилкомсервис» арестовали, а кинологи не смогут обследовать весь маршрут заезда на Велодень
итоги дня, а
08:30, 22 травня 2015 р.

Директора КП «Жилкомсервис» арестовали, а кинологи не смогут обследовать весь маршрут заезда на Велодень

итоги дня, а

Вчера в Первой столице обсуждали вопросы безопасности, а также задержание директора коммунального предприятия. 

Арестован директор харьковского КП «Жилкомсервис». Главное следственное управление МВД в Киеве довело до логического вывода одно из дел из букета расследуемых по обвинению команды мэра Харькова Геннадия Кернеса в мошеннических и коррупционных действиях.

Об этом сегодня написал на своей странице в Facebook Министр МВД Арсен Аваков.

«Сегодня решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директор КП "Жилкомсервис" Яковлев А.А. Ему предъявлено обвинение в том, что он злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога растратил деньги коммунального предприятия "Жилкомсервис" на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытки государству в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных размерах», - говорится в сообщении.

Кроме того, кинологи не смогут обследовать весь маршрут заезда на Велодень.  Напомним, что в это воскресенье в Харькове пройдет 10-й юбилейный Велодень. Несколько тысяч горожан примут участие в велозаезде длиною более 10-ти километров. Примечательно, что правоохранители не смогут тщательно обследовать каждый метр маршрута, так как им не хватит для этого личного состава.

«Что мы осматриваем в первую очередь — это массовые скопления. Я имею в виду тот же старт и финиш. Всю территорию маршрута осмотреть реально, но лишь визуально, не более того. Даже если задействовать всех кинологов УВД и из других областей, то их не хватит», - рассказал начальник отдела взрывотехнической и пожаротехнической экспертизы НДКЦ Максим Куча.

По словам эксперта, 20 минут работы кинолога достаточно. Кроме того, накануне утром патрульными проверяется маршрут и выставляются наряды через опеределенный промежуток. Они и отвечают за периметр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...