• Головна
  • В Украину из России без дезинфекции теперь не попасть
13:09, 28 жовтня 2009 р.

В Украину из России без дезинфекции теперь не попасть

Из-за вспышки африканской чумы свиней в соседних с Украиной областях государственная граница охраняется в усиленном режиме, а в пунктах пропуска осуществляется совместный погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, которые направляются на территорию Украины из Российской Федерации.

Об этом « Луганск.proUA.com » сообщает пресс-служба Луганского пограничного отряда.

При этом с 18 октября ограничен пропуск транспортных средств через местные пункты: весь транспорт, кроме рейсовых автобусов, направляется в ближайшие пункты пропуска международного и межгосударственного соединения для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля.

С помощью специальных дезинфекционных барьеров колеса автомобилей, которые двигаются на въезд в Украину с территории России, омываются специальной жидкостью. Также для граждан, которые передвигаются пешком через пункт пропуска, внедрены дезинфекционные коврики.

Данные ограничения будут действовать пока в российских областях ситуация не нормализуется.

Кроме этого, пограничные наряды получили задание, согласно которому в случае выявления контрабанды мяса и мясопродуктов (продукции животного происхождения) осуществлять их задержание и информировать ближайшие подразделения государственного ветеринарно-санитарного контроля и таможни для изъятия и утилизации задержанной мясной продукции.

Постоянно проводится информирование жителей пограничных районов о запрете ввоза на территорию Украины продуктов забоя животных, которые могут стать фактором передачи возбудителя африканской чумы свиней.

Пограничники просит граждан с пониманием отнестись к вынужденным дополнительным мероприятиям контроля и временным неудобствам во время пересечения государственной границы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...