• Головна
  • Харьковчан будут штрафовать за номера «ПТН ПНХ»
10:26, 5 травня 2015 р.

Харьковчан будут штрафовать за номера «ПТН ПНХ»

В Украине ввели запрет на наклейки на автомобильные номера.

Причиной данного запрета стало недавнее нападение на АЗС в Киеве, во время которого погибли двое сотрудников милиции, а преступники скрылись на машине с наклейкой на номерах «ПТН ПНХ».

«С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического, - заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. - Ужасающим фактом было преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что усложняло их оперативное задержание».

Теперь водителям категорически запрещено заклеивать номера наклейками с любым содержанием.

«На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек», - добавил Аваков.

В ГАИ сообщают, что на подобные нарушения они будут реагировать и останавливать автомобилистов с наклейками на номерах.

«Составляется админпротокол, водителю запрещается управлять транспортным средством, до устранения неисправности», - пояснил начальник отдела профилактической работы УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Олег Никоненко.

Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен (часть 6 статьи 121 КУоАП).

В случае повторного совершения нарушения в течение года предусматривается штраф в размере от 255 до 510 гривен или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с платным изъятием транспортного средства или без такового.

По словам Никоненко, он не знает, есть ли у кого-то из харьковчан официально зарегистрированный номерной знак «ПТН ПНХ», но он сказал, что очень сомневается в том, что такой могли кому-то выдать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#номера #автомобили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...