• Головна
  • КРУ выявило нарушения более чем на 2 млн.грн. при проверке харьковского института «НИОХИМ»
09:50, 23 жовтня 2009 р.

КРУ выявило нарушения более чем на 2 млн.грн. при проверке харьковского института «НИОХИМ»

Сотрудники Контрольно–ревизионного управления (КРУ) в Харьковской области провели аудит харьковского государственного научно-исследовательского и проектного института основной химии “НИОХИМ” и выявили ряд нарушений при передаче в аренду недвижимого имущества. Об этом сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе КРУ в Харьковской области.

В частности, сотрудники управления выяснили, что при передаче помещений была занижена оценочная стоимость имущества (применялись расчеты 2001 года), а также не соблюдались конкурентные принципы (не использовано право на проведение конкурсов, предусмотренное п.1 ст.7 Закона Украины “Об аренде государственного и коммунального имущества”).

Внимание специалистов также привлекли факты укрывательства арендных отношений под видом предоставления услуг по хранению в помещениях института чужих материальных ценностей. Однако во время контрольных обзоров отдельных помещений НИОХИМа, где согласно заключенным договорам должны быть материальные ценности, фактически обнаружено размещение офисов коммерческих структур, с которыми институт не имел арендных отношений. Коммерческим структурам было позволено пользоваться государственным имуществом для своей хозяйственной деятельности и при этом избегать отчислений в государственный бюджет.

В результате проверок установлено, что институт недополучил доход в сумме 792,6 тыс. грн, а государственным бюджетом недополучено 1,3 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...