• Головна
  • Боевики продолжают обстреливать Авдеевку и Ленинское
09:49, 28 березня 2015 р.

Боевики продолжают обстреливать Авдеевку и Ленинское

В зоне проведения антитеррористической операции боевики и дальше продолжают грубо нарушать Минские договоренности.

Так этой ночью, с 21.30 до 21.40 с стороны Стаханова, бандформирования нанесли огневых ударов с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по поселку Новотошковское, что на Луганском направлении. Преступники выпустили 40 реактивных снарядов по блок-посту сил АТО, а еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта. Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое в первую очередь направлено на разрушение целостности украинского государства.

Кроме того российско-террористические группировки в 23.50 из 120 - миллиметровых минометов обстреляли город Авдеевку. А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому, вблизи Артемовска.

В общем, с 20 часов 27 марта до полуночи боевики 5 раз из разных видов оружия вели огонь по нашим позициям. Еще 3 случая нарушения режима тишины зафиксированы от полуночи до 6 утра 28 марта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...