• Головна
  • В Харькове создадут комиссию по земельным спорам
Новини компаній
09:35, 15 вересня 2011 р.

В Харькове создадут комиссию по земельным спорам

Новини компаній

Управление земельных отношений Харьковского горсовета инициирует создание в городе комиссии по земельным спорам, сообщает пресс-служба мэрии

С соответствующим предложением управление намерено обратится к депутатам Харьковского городского совета на ближайшей сессии, которая состоится 28 сентября.

По словам начальника управления земельных отношений Бориса Баронина, новый орган будет выполнять функции рекомендательного характера.

Также планируется создание сайта этой комиссии.

«Комиссия не будет брать на себя функции суда. Она будет лишь независимым экспертом, который будет предоставлять рекомендации заинтересованным сторонам земельного спора. Таким образом, обратившись в комиссию, землепользователи смогут избежать судебных разбирательств, прислушавшись к рекомендациям ее представителей», - пояснил он.

Чиновник добавил, что состав комиссии утвердят на одном из ближайших заседаний исполкома. Известно, что в нее войдут специалисты по вопросам землепользования и депутаты городского совета.

Планируется, что комиссия будет рассматривать споры на основании заявления одной из сторон, услуги будут предоставляться бесплатно. Срок вынесения рекомендаций - 30 дней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...