11:29, 28 січня 2015 р.

Технология теплого пола

Безусловно, ремонт, который сделан правильно и со вкусом создаёт идиллию в доме и ощущение спокойствия. Положительное настроение и теплота обязательно должны присутствовать в каждом доме. Трубы для тёплого пола http://www.albatros-santeh.com.ua/ один из аспектов в этом деле.

Преимущество тёплого пола не только в его названии, а ещё в экономичности, а также в удобной эксплуатации и в комфорте. Его может сделать основным источником тепла в квартире, совсем отказавшись от батарей. В помещениях, где в ломе чаще всего использует плитка как раз подойдёт тёплый пол, а также он незаменим в детских.

У батарей есть большой минус, это то, что сам пол при таком типе обогрева остаётся холодным. Также обогрев комнаты происходит неравномерно, что может привести к заболеваниям. Тёплый пол нагревается равномерно, и тёплый воздух поднимается снизу вверх. Существует два типа тёплого пола.

1. Электрический пол монтируется с использованием кабеля, который монтируется на теплоизоляцию. Кабель кладётся в виде змейки, а потом заливают 5-8 см бетона. Высота комнаты станет меньше всего на 3 см. Для того чтобы уменьшить влияние электромагнитного излучения кабель обматывают в стальную плетёнку.

Для такого тёплого пола можно настелить любое напольное покрытие, так как температура не превышает +55°С. Толстый ковролин и коврики из резины будут уменьшать общую температуру в комнате. Соотнося температуру воздуха специальными датчиками можно регулировать температуру кабеля.

Затраты на монтаж по установке электрического тёплого пола можно сравнить по стоимости с установкой радиаторных батарей. Но в будущем, особенно в зимнее время тёплый пол существенно сэкономит ваши затраты на обогрев квартиры.

2. Водяные полы, это ещё один тип полов. Полимерные трубы, через которые пропускается горячая вода, укладываются в бетон. При этом даже при отсутствии центрального отопления в доме, у вас будет тепло в квартире, так как для такого типа пола можно использовать воду из сети водоснабжения. Срок службы таких полов рассчитан на 50 лет. Форму для пола можно подобрать любую.

Большим преимуществом такого типа пола является не подверженность коррозии. Общая стоимость по работе таким типом пола будет выше, чем с электрическим, но во время эксплуатации расходные затраты будут заметно ниже. А эффективность водяного теплового пола намного выше электрического. Самое главное, что тёплый пол будет сохранять ноги в тепле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...