• Головна
  • СБУ задержала харьковчан, которые под видом украинских военных должны были устроить расправу над семьей в Донецкой области (ФОТО+ВИДЕО)
09:12, 28 січня 2015 р.

СБУ задержала харьковчан, которые под видом украинских военных должны были устроить расправу над семьей в Донецкой области (ФОТО+ВИДЕО)

СБУ задержала трех жителей Харькова, которые должны были совершить тяжкие преступления против мирного населения в Донецкой области, переодевшись в форму украинских военных

Как сообщают в пресс-службе СБУ, в рамках усиления антитеррористических мер в Харьковском регионе контрразведка СБУ разоблачила и обезвредила диверсионную группу, которая совместно с террористами «ДНР» готовила по заказу российских спецслужб вооруженную провокацию с целью дискредитировать силы АТО на подконтрольных украинской власти территориях.

По информации СБУ, участники диверсионной группы получили указание прибыть в город Курахово Марьинского района Донецкой области, где их приспешники приготовили для них оружие и военную форму с опознавательными знаками украинских военных. После этого злоумышленники готовились ограбить местного предпринимателя и устроить жестокую расправу над ним и его семьей, что затем должно было стать темой очередных заказных сюжетов на российском телевидении.

СБУ пресекла реализацию преступного умысла и задержала диверсантов. У злоумышленников изъято два карабина, гранаты РГД-5, большое количество патронов.

В рамках уголовного производства задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, продолжаются следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #задержания #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...