• Головна
  • В Харькове разоблачили группу телефонных мошенников из Луганска (ВИДЕО)
14:14, 26 січня 2015 р.

В Харькове разоблачили группу телефонных мошенников из Луганска (ВИДЕО)

В Харькове задержали 4-х жителей Луганской и Харьковской областей. На счету злоумышленников более 10 эпизодов телефонного мошенничества.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, в последнее время увеличилось количество случаев телефонных мошенничеств, когда злоумышленники осуществляют звонок на домашний или мобильный телефон граждан и сообщают ложную информацию о родственниках. Под предлогом не привлечения их к уголовной ответственности они завладевают денежными средствами.

"Уже в начале января текущего года работники Харьковского городского управления за совершение телефонных мошенничеств разоблачили 4-х человек, жителей Луганской и Харьковской областей, которые освободились после отбывания наказания из одной из исправительных колоний Луганской области, - рассказал первый заместитель начальника - начальник следственного отдела ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Юрий Анненков. - Подозреваемые лица в возрасте от 20 до 26 лет осуществляли телефонные звонки, запугивали граждан и выманивали у них денежные средства от 1 до 10 тысяч гривен под видом передачи их работникам милиции за освобождение родственников".

Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 3-х лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей. В настоящее время они проверяются на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенники #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...