• Головна
  • Балута провел служебное совещание по вопросу усиления обороноспособности Харьковской области
10:28, 25 січня 2015 р.

Балута провел служебное совещание по вопросу усиления обороноспособности Харьковской области

В областной государственной администрации состоялось служебное совещание о состоянии выполнения мероприятий по вопросам усиления обороноспособности Харьковской области.

В совещании приняли участие начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, начальник Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк, начальник управления Восточного оперативно-территориального объединения полковник Юрий Лебедь, начальник ГП «Южная железная дорога» Николай Уманец, начальник Управления МВД Украины на Южной железной дороге полковник Игорь Богданов, в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов, первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Виталий Гузь, советник председателя ХОГА Сергей Стороженко. Кроме того, во второй части совещания приняли участие представители Общественного штаба обороны Харьковщины.

Губернатор и присутствующие обсудили вопросы, связанные с укреплением обороноспособности Харьковской области. Как рассказал в ходе совещания начальник Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк, чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки в области служба по ЧС не зафиксировала. Также в службе дополнительно созданы 4 мобильные группы и 2 сводных отряда для ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Служба сейчас инициирует проверки на обороноспособность всех условно опасных объектов области», - сказал Павел Одарюк.

Как пояснил начальник Южной железной дороги Николай Уманец, все железнодорожные мосты и путепроводы области находятся под охраной. На объектах установлены круглосуточные дежурства. «Дополнительно с транспортной милицией мы организовали оперативную группу и проводим оперативные мероприятия», - указал Николай Уманец.

По итогу совещания был выработан алгоритм принятия решения по каждому условно опасному и стратегическому объекту, который находится в регионе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Балута
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...