• Головна
  • СБУ принялась искать в газете «Сегодня» пророссийскую пропаганду
19:21, 24 січня 2015 р.

СБУ принялась искать в газете «Сегодня» пророссийскую пропаганду

Служба безопасности Украины начала изучать материалы газеты «Сегодня» на предмет  возможной российской пропаганды. Об этом в эфире  5 канала заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает «Украинская правда».

По словам Лубкивского, эксперты СБУ сделают по этому поводу свои выводы.

Возможно, на подобную проверку их натолкнула и самая свежая   подозрительная история, связанная с газетой "Сегодня"  - «Газета  Ахметова  начала  печатать вести «Новороссии» о киевской «хунте» 

«Бузина – это человек не  просто украинофоб, а украиноненавистник,  - заявила    председатель  Комитета  Верховного Совета по вопросам  свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в  эфире «5 канала»- Я  видела его выступления в эфире российских телеканалов, слышала, что он говорит и об  Украине, и об  украинцах, и о том, что происходит, и об украинской  истории. И когда он становится главным редактором и определяет редакционную политику большой газеты, очевидно, есть очень много вопросов и к собственнику этой газеты и к украинскому законодательству, которое мы вынуждены усиливать» 

Украинское законодательство в сфере информационной политики необходимо усиливать – считает  она.  В частности, Сюмар  готовит законопроект  о ксенофобии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газета сегодня #сбу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...