• Головна
  • Семенченко и Соболев зовут харьковчан вместе «выразить волю народа» под стенами апелляционного административного суда
10:28, 20 січня 2015 р.

Семенченко и Соболев зовут харьковчан вместе «выразить волю народа» под стенами апелляционного административного суда

Семен Семенченко и Егор Соболев прибыли в Харьков вместе с представителями Минюста и люстрационного комитета, чтобы разобраться в ситуации вокруг увольнения прокурора Суходубова.

«Мы приехали, чтобы объяснить прокурору и судье, что в их интересах пойти прочь самим, воспользовавшись гуманным Законом "О люстрации", чем ждать, пока люди начнут их выкидывать в окна. Причем вполне буквально», - заявил Семенченко.

По его словам, в то время, когда страна, напрягая свои силы, ведет неравную борьбу с агрессором, коррупция разъедает государство изнутри.

«Это "пятая колонна", которая должна уйти. И ждать, пока новые прокуратура, суды, правоохранительные органы займутся расследованием их деятельности. Или народ отправит их в полет из окошка. В прямом смысле. Или суд именем Украины, или суд Линча. Причем единственной силой, кроме 60-70 депутатов ВР, которая может сломать подарочную систему, являются ветераны АТО, в прошлом гражданские активисты Майдана, при активной поддержке гражданских активистов нынешних», - продолжает комбат «Донбаса».

Семенченко заявляет, что слово должно сказать общество 2 февраля.

«Мы вернемся в Харьков. Приглашаем всех неравнодушных харьковчан прийти 2 февраля в 11:00 к зданию апелляционного суда и выразить свою волю. Спокойно, с достоинством, без криков и повреждений имущества (оно все равно народное).

Государства пока еще нет. Оно строится в борьбе между сетью негодяев и сетью патриотов. Какое оно будет- государство Украина, зависит только от нас», - подытожил Семенченко.

Напомним, командир спецбатальона Семен Семенченко вместе с нардепом Егором Соболевым приехали в Харьков, чтобы разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг люстрированного прокурора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#семенченко #суходубов #люстрация #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...