• Головна
  • Аваков: «Интерпол объявил Януковича в международный розыск»
13:50, 12 січня 2015 р.

Аваков: «Интерпол объявил Януковича в международный розыск»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбук" заявил, что Интерпол объявил в международный розыск Януковича и его "семью".

"Спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, Интерпол по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение, - сообщил Аваков. - Объявлены в международный розыск Интерпола: Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Богатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. ( экс-министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс-руководитель Укртелекома)".

Аваков сообщил, что работа с Интерполом по ряду обвиняемых Украиной персонажей продолжается.

Также министр МВД выразил возмущение тем, что генеральный прокурор России заявил об отсутствии запросов от Украины о выдаче экс-президента Украины Виктора Януковича и других политиков.

"Запрос о ВЫДАЧЕ разыскиваемого или преступника происходит в органы страны, где разыскиваемый был ЗАДЕРЖАН по ранее объявленному розыску, - добавил Аваков, - Россия, в соответствии со своими обязательствами, действующими в рамках соглашения СНГ о розыске преступников ОБЯЗАНА была выставить в систему розыска поданных Украиной персонажей. И Януковича, и еще 23 человек".

Напомним, санкции с Януковича могут снять уже в следующем году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аваков #Янукович #Интерпол #преступник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...