• Головна
  • Стала известна причина возгорания кафе в парке Шевченко
10:51, 3 січня 2015 р.

Стала известна причина возгорания кафе в парке Шевченко

Предварительная причина пожара в кафе в саду Шевченко – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.

Возможность теракта исключают

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, информация о пожаре в кафе "Нью Хата" в саду Шевченко поступила в 17.23. На место выехали 7 аварийно-спасательных подразделений. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. В 18.10 пожар был ликвидирован.

До приезда сотрудников ГСЧС администрация заведения успела эвакуировать посетителей. Однако в результате пожара пострадала женщина-посетитель, которая была госпитализирована с ожогами лица. Еще двум женщинам была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Как рассказали сотрудники ГСЧС, сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. По данным спасателей, огонь уничтожил деревянную пристройку-навес площадью 200 квадратных метров, крытую камышовой крышей. Для обогрева этой пристройки применяли открытый огонь газовой горелки и электрообогреватели. Предположительно, произошла утечка газа, что привело к возгоранию. Возможность террористического акта исключают.

Напомним, в кафе на площади Свободы произошел взрыв. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ньюхата #взрыв #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...