• Головна
  • Как сохранить деньги в условиях кризиса?
Реклама
16:10, 13 грудня 2014 р.

Как сохранить деньги в условиях кризиса?

Реклама

Прогноз длительности финансового кризиса не утешителен. Человек, который имеет финансовые сбережения задает себе вопрос:

Как уберечь свой капитал? Какой надежный способ инвестирования своих денег?

При любом инвестировании присутствует всегда риск.

/Одно из правил инвестора гласит: «Желаемый доход и риск, на который готов пойти инвестор, являются таковыми, что капиталоотдача должна быть пропорциональна рискованности вклада»/

В нашей стране существует не так уж много действующих инструментов сохранения финансовых средств, наиболее популярные: банковские депозиты, драгоценные металлы, автомобили, предметы живописи, недвижимость. Можно сразу отбросить вложение в покупку драгоценных металлов, автомобилей, предметы живописи, так как цены на этот перечень находятся в «теплых» отношениях с долларом и следуют его примеру. Что же касается депозитов… В период кризиса это не даст положительный результат, а скорее наоборот. Если Вы размещаете средства на длительный период, то большой риск, что полученные проценты не покроют даже потери, вызванные инфляцией. Не стоит забывать, что существует вероятность разорения финансовой структуры. Вывод: самый оптимальный и надежный способ сбережения финансов – рынок недвижимости.

 / Спад цен во время кризиса может доходить до 60 %/

/Кризис — это лучшее время для приобретения жилья!/

Но вкладывать в недвижимость на вторичном или первичном рынках? Кто-то подумает: «Зачем рисковать и вкладывать деньги в новострой, когда безопасней купить на вторичном рынке жилья». Безусловно, на вторичном рынке невозможно столкнуться с проблемой «недостроя» и остаться только с договором на руках. Но с квартирой в новострое Вы никогда не встретитесь с «сомнительным прошлым». Преимущества новостроя в том, что это современная комфортабельная планировка и новые коммуникации, которые обходятся дешевле вторичного жилья в пересчете на стоимость квадратного метра. Приведенных аргументов  достаточно, чтобы остановить свой выбор на первичном рынке.

/ Какому застройщику мы можем доверять, кто из них является гарантом надежности? /

Проанализируем существующий рынок строительных компаний. Сегодня большинство строек остановлены или с огромным трудом пытаются довести проект к финишу. А строительные компании, которые активно остались на рынке, серьезно учитывают обесценивание национальной валюты, путем привязки цен за квадратный метр к изменяемой стоимости доллара. С большой частотой почти на всех сайтах строительных компаний обновляются темы:

 / «Изменения цен на квартиры в...», «Повышение цен в ...», «Новые цены на квартиры в...» /

При выборе застройщика необходимо обратить внимание на его программу изменения цен, учесть длительность присутствия на рынке и количество квадратных метров, которые уже введены в эксплуатацию. Существуют компании, которые в своем многолетнем строительном опыте, имеют большой перечень выполненных проектов.

Жилстрой-1 одна из них! 63 года она работает для харьковчан, более 78 проектами она подтверждает качество, гарантию и надежность.

ЖИЛСТРОЙ-1 – достойный выбор, чтобы сохранить свои деньги!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#застройщики #новострой #квартиры в новострое #кризис
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...