• Головна
  • В Украине началась четвертая волна мобилизации
11:04, 13 грудня 2014 р.

В Украине началась четвертая волна мобилизации

Украинцы начали массово получать повестки с требованием явиться в военкоматы. По планам Минобороны, армия будет доукомплектовываться 40 тыс. призывников и 10 тыс. контрактников.

Такие планы на 2015 год озвучил министр Степан Полторак. Выступая в Верховной Раде он подчеркнул, что армия нуждается в немедленной реформы. Ведь крымские события и АТО на Донбассе доказали нежизнеспособность предыдущей модели существования Вооруженных сил.

"До конца года будет создана новая система, новая структура и весь личный состав Министерства обороны пройдет соответствующую переаттестацию. Но для того, чтобы поменять людей, прежде всего, чтобы не завалить всю систему, надо проанализировать состояние дел и подготовить им замену", - пояснил руководитель Минобороны.

На возрождение войска министр просит выделить из бюджета-2015 около 50 млрд гривен. Это в три раза больше, чем армия получила в текущем году.

"Предполагается создание новых частей и подразделений, бригад и создание сил специальных операций. Кроме того, 4 оперативные командования, будут управлять Вооруженными силами по территориальному принципу", - пояснил Полторак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#армия #призыв #полторак #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...