• Головна
  • Горсовет запретил проводить пикет на площади Свободы в связи с включением в состав правительства Украины иностранцев
09:34, 10 грудня 2014 р.

Горсовет запретил проводить пикет на площади Свободы в связи с включением в состав правительства Украины иностранцев

Согласительная комиссия Харьковского горисполкома не поддержала просьбу общественной организации «Трудовая Харьковщина» о проведении пикета под стенами ХОГА.

Напомним, сегодня в 13 часов дня члены трудовой Харьковщины планировали выйти на митинг. По их заявлению, они против того, что в Кабмине иностранцы.

На заседании комиссии заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов подчеркнул, что сегодня подобные акции могут дать новый повод для последующих провокаций в такое сложное для страны время.

«Будем действовать по закону. Ситуация в стране напряженная, какой смысл еще больше нагнетать обстановку и давать повод для провокаций? Вы утверждаете, что выступаете с проукраинской позиции, но в данной ситуации вы сработаете не на пользу страны», - обратился к председателю общественной организации «Трудовая Харьковщина» Павлу Тищенко Игорь Терехов.

Кроме того, заместитель мэра напомнил, что сегодня действует распоряжение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по поводу организации в городе новогодних праздников, в частности, установки елки на пл. Свободы, поэтому проводить пикет в предновогодние дни нецелесообразно.

По итогам заседания согласительная комиссия приняла решение передать ходатайство о недопущении проведения акции в суд, где и будет принято окончательное решение.

Напомним, что 2 декабря на заседании Верховной Рады Украины на пост министра здравоохранения был назначен Александр Квиташвили, министром экономического развития и торговли Украины стал Айварас Абромавичус, сменивший подданство Литвы, а Министерство финансов возглавила бывшая гражданка США украинского происхождения Наталия Яресько. 

Также напомним, "Трудовая Харьковщина" не однократно выходила на пикет с пророссийскими организация. Входит в так называемый антимайдан. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трудовая харьковщина #пикет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...