• Головна
  • Кабмин выделил деньги на переселенцев, которые лечатся в Харькове, а на Новой Баварии полная людей маршрутка врезалась в дерево
Итоги дня
09:07, 16 листопада 2014 р.

Кабмин выделил деньги на переселенцев, которые лечатся в Харькове, а на Новой Баварии полная людей маршрутка врезалась в дерево

Итоги дня

Проблема с обеспечением больных, проходящих гемодиализ в Харьковской области, решена, а в районе перекрестка проспекта Ильича и проспекта Постышева произошло дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута во время визита в.и.о. Министра здравоохранения Украины Василия Лазоришинеца в Харьковскую область.

Василий Лазоришинец напомнил, что Кабинетом министров Украины еще 5 ноября были выделены средства на обеспечение гемодиализом временно перемещенных лиц. Из 135 таких пациентов из Донецкой и Луганской областей, которые переехали в другие регионы, 24 лечились в Харькове. Кроме того, в Харьковскую область переехали 112 тыс. переселенцев, из которых 27 тыс. прошли лечение в стационарах, 24 тыс. человек обратились за помощью в поликлиники, также 3,3 тыс. вызывали скорую помощь. На эти нужды были потрачены средства из харьковского областного бюджета.

«Это все вместе составило определенную сумму, которую область заранее не предусматривала в бюджете, поэтому средств на проведение гемодиализа не хватало. И Кабмин решил дополнительно выделить средства на проведение гемодиализа для Харьковской области», - пояснил Василий Лазоришинец.

Также напомним, что бойцам из зоны АТО, проходящим лечение в Харькове, передали гуманитарную помощь.

Также, 52-летний водитель автобуса «Рута» ехал по проспекту Ильича со стороны улицы Тимирязева в направлении проспекта Постышева по маршруту «Холодная гора - Карачевское шоссе» по неизвестным причинам врезался в дерево. На момент ДТП в автобусе находилось 20 пассажиров.

Как сообщают в пресс-службе облГАИ, в результате ДТП три пассажира автобуса (женщины 1998, 1983 и 1963 рождения) с телесными повреждениями доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются правоохранительными органами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#маршрутка #Кабмин #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...