• Головна
  • Начальник Главного управления юстиции в Черкасской области Вадим Корчака причастен к рейдерскому захвату агропредприятия?
Реклама
14:00, 14 листопада 2014 р.

Начальник Главного управления юстиции в Черкасской области Вадим Корчака причастен к рейдерскому захвату агропредприятия?

Реклама

Сейчас государство переживает непростые времена, защищая свои границы от российского агрессора. Украинские военные жертвуют своей жизнью, отстаивая на востоке суверенитет и единство Украины.
    Но сложная ситуация в стране не помешал грязным, циничным действиям рейдеров, безнаказанно орудуют в Уманском районе Черкасской области. Используя коррумпированные связи в судах, органах государственной власти и местного самоуправления, харьковские ООО «Бравэкс» и аудиторская фирма «Фактор», арбитражный управляющий Максим Косиневський, Ахмед Магомедрасулов, Борис Попик и нечистые на руку судьи, должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления реализовали грязный план рейдерского захвата сельскохозяйственных предприятий Умани ЧП «КПФ« Байс »и ГП« Агрофирма «Байс-Агро», которые в сложнейших для страны условиях обеспечивают государство сельскохозяйственной продукцией и предоставляют сотням семей Уманского района достойную работу и стабильную заработную плату.

Рейдеры использовали классическую схему захвата - через процедуру банкротства, в которой приняли участие отдельные должностные лица отдела коммунального имущества Уманского городского совета, что «уступили» задолженность ООО «КПФ« Байс »перед местным бюджетом рейдерам, - сообщает издание "Прес-Центр".

Несмотря на погашение долга и выполнения всех требований харьковской фирмы, Хозяйственный суд Черкасской области отстранил директора ЧП «КПФ« Байс »Анатолия Киселя от управления предприятием и возложил исполнение его обязанностей на Максима Косиневського, которого уманские государственные регистраторы оперативно регистрируют в Едином государственном реестре как руководителя и подписанта договоров.

Для установления контроля над ГП «Агрофирма« Байс-Агро »арбитражный управляющий назначает его руководителем Бориса Попика. Хозяйственный суд Черкасской области, в котором обжаловал это решение Анатолий Кисель вынес решение о запрете отчуждения имущества ООО «КПФ« Байс »и осуществления смены руководителя дочернего предприятия« Агрофирма «Байс-Агро». Несмотря на судебный запрет, государственный регистратор Регистрационной службы Уманского горрайонного управления юстиции Черкасской области Вадим Миркамилов, на основании поддельных (или недостоверных документов), пользуясь служебным положением, осуществляет незаконную смену руководителя фирмы и состав ее подписантов.

3 ноября 2014 Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил противоправность отчуждения объектов коммунальной собственности и незаконность действий, направленных на захват сельскохозяйственных предприятий. Таким образом, главный суд постановил, что решение о банкротстве ООО «КФО« Байс »Хозяйственный суд Черкасской области вынес незаконно.

Но государственный регистратор Вадим Миркамилов, несмотря на отмену апелляционным судом решений, послуживших основанием для государственной регистрации смены руководства ЧП «КФО« Байс »и ГП« Агрофирма «Байс-Агро», противоправно уклоняется от внесения в ЕГР записи, направленных на исполнение судебных решений и восстановления нарушенных прав. На вопрос «Почему он проводил противозаконные регистрационные действия?», Вадим Рахимович ответил, выполнявший указание начальника Главного управления юстиции в Черкасской области Вадима Корчак, которого новый министр юстиции Павел Петренко уволил как «наиболее одиозного».

Однако до сегодняшнего дня «освобожден» министром руководитель областного управления юстиции Вадим Корчака, который непосредственно должен соблюдать требования действующего законодательства и контролировать исполнение законов, «успешно» управляет процессами на своем рабочем месте и причастен к рейдерскому захвату агропредприятий? .

С целью защиты от действий рейдерского захвата ООО «КФО« Байс »и ГП« Агрофирма «Байс-Агро», кроме подачи исков и жалоб в суды, неоднократно обращались и в правоохранительные органы Черкасской области и Уманского района. Однако они заняли выжидательную позицию, игнорируя жалобы и обращения работников и владельцев захваченных сельскохозяйственных предприятий.
     Настоящие владельцы фирм надеются на законные решения государственных органов при решении конфликта, ведь когда, как не сейчас, на весах должны преобладать законность, справедливость, честь и порядочность. Не за них боролись и продолжают бороться тысячи военных государства должно, наконец, очиститься от подкупа, коррупции и лжи?123

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...