• Головна
  • В Киеве состоится форум внутренне перемещенных граждан из Крыма и Донбасса
12:46, 11 листопада 2014 р.

В Киеве состоится форум внутренне перемещенных граждан из Крыма и Донбасса

5 декабря в Киеве состоится 2-й Всеукраинский форум внутренне перемещенных лиц из Крыма и востока Украины.

Как сообщили организаторы, форум приурочен ко Всемирному дню волонтеров и 20-й годовщине подписания Будапештского меморандума. В его работе примут участие около 200 человек: вынужденные переселенцы и координаторы мест компактного проживания, активисты общественных и международных организаций, правозащитники и волонтеры, представители государственных структур и органов местного самоуправления, народные депутаты Украины, эксперты, журналисты и многие другие. 

В рамках Форума пройдут презентации наиболее успешных национальных и региональных программ помощи внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Участники смогут поделиться опытом работы на местах, ознакомиться с новыми возможностями по оказанию помощи ВПЛ и принять участие в разработке стратегии решения ключевых проблем переселенцев: трудоустройство, интеграция, социально-психологическая поддержка, защита детей, гарантия прав и свобод, обеспечение жильем и пр.

Благодаря донорской и спонсорской поддержке, Оргкомитет берет на себя все расходы по организации и проведению Форума. Участники сами покрывают только расходы, связанные с проездом.

Для всех желающих принять активное участие в работе форму, его организаторы предлагают подать заявку. Ее форма размещена по ссылке - - https://docs.google.com/forms/d/1ROuj6-OaAkwwBp2l0-fsLwPmKogoouh6YI9FDaGaP_Y/viewform — для предприятий и организаций. Если Вы не представляете никакую организацию, но имеете высокую мотивацию принять участие в работе Форума, заполните, вас тоже приглашают к участию - - :https://docs.google.com/forms/d/173oU3Z4fW2Twu3XGHnvoX_MwL8aq1g—eLgT-u_bVGk/viewform.

Срок завершения подачи заявок - 01 декабря до 20:00 . Количество мест - ограничено, поэтому Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников Форума на конкурсной основе. О месте и времени Оргкомитет сообщит дополнительно. Телефон Оргкомитета - (+38067) 67-67-850.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#форум #Крым #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...