• Головна
  • Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко разработал новое оборудование для АЭС
14:20, 1 жовтня 2009 р.

Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко разработал новое оборудование для АЭС

ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" в октябре планирует провести межведомственные испытания систем нормальной эксплуатации , предназначенных для работы в машзалах и реакторных отделениях АЭС. Об этом сообщил "SQ" директор завода Виктор Гущин. По его словам, после проведения испытаний завод будет готов поставлять системы на АЭС. "Я думаю, что мы будем участвовать в тендерах на поставку новых систем на Южно-Украинскую и Запорожскую АЭС. "Если в Украине будут средства, то на 2010-й г. завод им.Шевченко сможет получить заказов в сфере атомной энергетики примерно на 50 млн.грн.", - отметил В.Гущин.

По его словам, завод пытается выйти и на российский рынок поставок на АЭС. "На российском рынке для нас потенциальными заказчиками являются Балаковская и Калинская АЭС. Планируем активно работать, чтобы участвовать и в проекте по Ново-Воронежской АЭС. В сфере атомной энергетики завод хорошо себя зарекомендовал в России. У нас есть партнеры в этой стране, и совместными усилиями мы попытаемся поучаствовать в строительстве новых энергоблоков", - отметил В.Гущин.

По его словам, завод им.Шевченко активно работает как смежник в рамках проектов, осуществляемых ОАО "Турбоатом" (Харьков). "Нормальные связи и с ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков), но нужно наладить более тесные", - отметил В.Гущин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...