• Головна
  • Айдаровцы: Даже если на блокпост напал наш боец, то правоохранители могли сами его спровоцировать
10:20, 18 вересня 2014 р.

Айдаровцы: Даже если на блокпост напал наш боец, то правоохранители могли сами его спровоцировать

В батальоне «Айдар», который связывают со вчерашним нападением на блокпост в Харькове, не могут подтвердить или опровергнуть причастность своих бойцов к данному инциденту.

«Мы пока ничего не знаем по этому поводу, но даже если это был боец «Айдара», то правоохранители часто сами провоцируют наших ребят», - рассказали нашему корреспонденту в батальоне «Айдар».

Напомним, что вчера на выезде из Харькова на блокпосту ХТЗ около 20:00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. Неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры попытались успокоить мужчину, тот произвел автоматную очередь в воздух, подчеркивая серьезность своих намерений. Также напомним, что по неофициальной версии, к нападению на правоохранителей причастен боец батальона «Айдар».

А в это время прокуратура взяла под контроль расследование этого происшествия.

«Прокуратура процессуально руководит расследованием этого инцидента, - сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе облпрокуратуры. - Что же касается слухов о причастности к нападению бойца батальона «Айдар», то мы пока не подтверждаем эту информацию».

Также напомним, что буквально недавно в Харькове вспыхнул конфликт между «Айдаром» и правоохранителями: силовики отобрали у них тепловизор и амуницию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Айдар #стрельба #блок-пост #ХТЗ #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...