• Головна
  • Тигипко поможет Хорошковскому вернуться в большую политику – Василий Филипчук
18:30, 15 вересня 2014 р.

Тигипко поможет Хорошковскому вернуться в большую политику – Василий Филипчук

Положительным моментом в списке «Сильной Украины» является присутствие в нем вторым номером Валерия Хорошковского, который таким образом возвращается в большую политику, считает глава правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук. Сообщает УНН.

«С Хорошковским я лично долго работал под его руководством в Кабинете Министров Украины, когда он занимал пост первого вице-премьера. Я считаю положительным тот факт, что Валерий Хорошковский возвращается в украинскую политику», - подчеркнул Филипчук.

«Тогда мы сняли 22 из 25 самых больших проблем в сотрудничестве с Европейским союзом и полностью расчистили дорогу к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Тогда же мы увидели, что Янукович не собирался подписывать это соглашение, а начал делать шаги по развороту в сторону Таможенного союза. Это стала основанием для ухода Хорошковского из состава правительства, так как он был не согласен с отказом от курса на европейскую интеграцию», - напомнил Филипчук.

По его словам, нынешний партийный список «Сильной Украины» - это список практиков и прагматиков. Он имеет экономическую направленность, там представлены бизнесмены, которые имеют опыт ведения бизнеса, и заинтересованы в проведении экономических реформ в стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...