• Головна
  • Как МЧСники тушили горящие цистерны с топливом на «Основе» (ФОТО+ВИДЕО)
11:49, 13 вересня 2014 р.

Как МЧСники тушили горящие цистерны с топливом на «Основе» (ФОТО+ВИДЕО)

Причина пожара и ущерб, нанесенный огнем выясняются. По факту происшествия правоохранительными органами проводятся следственные действия.

12 сентября в 19:45 спасателям поступило сообщение о пожаре на железнодорожной станции «Основа». Из сообщения стало известно о возгорании 4-х цистерн поезда № 3001, который состоял из 4 цистерн и 50 пустых полувагонов.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, к месту происшествия были направлены 18 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и 2 пожарных поезда "Укрзализныци".

По прибытию на место стало известно, что огнем полностью охвачены 4 цистерны с авиационным топливом на площади 850 квадратных метров. Также огнем повреждены еще 4 цистерны и 4 вагона, из которых 1 рефрижераторный вагон. Вследствие разгерметизации одной из цистерн произошел разлив нефтепродуктов. Кроме того ситуация осложнялась тем, что рядом со станцией были размещены жилые дома.

Руководителем тушения пожара было принято решение о немедленном отцепки остальных вагонов и отбуксировать их на опасное расстояние. Одновременно с этим спасатели приступили к ликвидации огня. На тушение пожара было подано 4 генератора воздушно-механической пены и 2 пенных ствола. На охлаждение цистерн и вагонов подано 6 водяных стволов, в том числе 2 лафетных. 
К ликвидации пожара были привлечены 18 единиц техники и 68 человек личного состава ГСЧС Украины. От Укрзализныци к ликвидации пожара привлечены 2 пожарных

Пожар был локализован в 21:25, полностью ликвидирован в 23:53. Во время ликвидации возгорания пожарно-спасательными подразделениями проводились пенные атаки. Спасателям удалось предотвратить опрокидывание огня на жилые дома. Жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ДСНС в Харьковской области во главе с начальником ГУ ДСНС Украины в Харьковской области генерал-майором службы гражданской защиты Павлом Одарюком, а также оперативные группы и подразделения Министерства обороны, военной прокуратуры, СБУ, МВД, руководство ЮЖД .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #цистерны #Основа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...