• Головна
  • Сегодня в Харькове стартовало «Дитятко»
12:45, 28 вересня 2009 р.

Сегодня в Харькове стартовало «Дитятко»

Сегодня в Харькове стартует международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко». С 28 сентября по 1 октября 2009 года двадцать одна студии Украины, России и Белоруссии будут соревноваться за победу в фестивале, сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе Харьковского облсовета.

Всего заявки на участие в фестивале подали 59 студий и авторов из трех славянских стран. Украина представлена 21 областью, Россия – тремя (г.Азов Ростовской обл., г.Санкт-Петербург, г. Ярославль), Беларусь – одним (г.Минск). Всего для участия в фестивале было представлено 149 работ разных жанров. По итогам первого тура были отобраны 21 студия, представители которых и приедут в Харьков.

Участие в фестивале – бесплатное, участники оплачивают только дорогу.

Первыми в Харьков приедут 27 сентября члены детской студии «Островок TV» из Керчи.

Торжественное открытие Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко» состоится 28 сентября в кинотеатре им. А.Довженко. Программой фестиваля предусмотрено проведение творческих встреч и круглого стола, заседание которого пройдет 30 сентября в пресс-центре Института проблем управления имени Горшенина (ул. Мироносицкая, 21). В работе круглого стола примут участие специалисты в области телевидения и воспитания детей и молодежи из Украины, России и Белоруссии.

Завершится фестиваль 1 октября красочным шоу, которое также пройдет в кинотеатре им. Довженко.

Справка: 1 сентября в рамках проведения Фестиваля в Харьковской области прошла социальная акция «Папа, отведи ребенка в школу!». По итогам акции для детей был объявлен конкурс на лучшую фотографию, рисунок или письменное сочинение на тему: «Вот он какой, мой ПАПА». Прием работ – до 31 октября 2009 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...