• Головна
  • Харьковские тюнингисты фестивалили в Донецке
10:17, 28 вересня 2009 р.

Харьковские тюнингисты фестивалили в Донецке

В Донецке выставка разрисованных машин не смогла целиком разместиться под rрышей.

В субботу в Донецке впервые прошел Всеукраинский фестиваль тюнинга. В «Эксподонбассе» тысячи людей увидели более 150 лучших тюнинг-проектов из Донецка, Бердянска, Запорожья, Днепропетровска и Харькова. Автоклубы этих городов представили на суд зрителей свои авто, мотоциклы, ретроавто и квадроциклы. Кстати, не все участники выставки смогли найти себе место под крышей, и часть экспозиции разместилась на улице, пишет Сегодня.

«Я провожу такие шоу только в тех городах, где есть специализированные выставочные комплексы», — рассказал крестный отец фестиваля, харьковчанин Константин Ищенко. Он также отметил, что на донецкую выставку было не очень много заявок от иногородних, хотя в Запорожье и Харьков приезжали и киевляне, и одесситы. «А к вам они не приехали. Я это связываю с тем, что в Донецке очень высокий уровень тех, кто работает с авто. Сюда боятся ехать, потому что конкуренция очень сильная. На выставке много местных хорошо подготовленных машин», — подытожил заядлый автомобилист Ищенко. Но на фестивале мужчины радовались не только разрисованным автомобилям, а еще и полуобнаженным красоткам. Порой казалось, что мужики забывали о четырехколесном друге, то и дело щелкая на мобилки разрисованных девушек. В итоге жюри отдало победу за «Лучшую аэрографию» и главный приз в 5000 гривен бердянскому клубу Club.Azov.Racing. А по словам представителя Мариуполя Ильи Царевского , аэрография стоит немалых денег. Например, роспись по всему периметру авто будет стоить от 30 до 40 тысяч гривен, и уйдет на это дело неделя. «Что больше заказывают? Кому-то нравятся мотивы Египта, кому-то — Китая. Но в основном заказывают рисунки из «Чужих» и «Хищников». А женщинам очень нравятся мультяшные герои», — рассказал Илья.

Примечательно, что судьями в конкурсе на лучший тюнинг были не профессионалы, а зрители выставки, которые отдавали свои входные билеты за понравившийся автомобиль. Нападающий «Шахтера» Руслан Фомин свой голос отдал за тюнингованный автомобиль своего друга Георгия Селезнева . Сам же футболист предпочитает Lexus без особых наворотов. «Таких автомобилей, как у меня, в Украине мало, несмотря на то, что он заводской. А если мне хочется драйвовой спортивной езды, мы с другом садимся в его Subaru. Аэрография и автотюнинг — это, конечно, здорово и красиво, но меня полностью устраивает моя машина»,

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...