• Головна
  • Глава милиции Харькова о снятии флагов: «Решение городских властей имеет признаки неуважения к государственным символам Украины»
16:00, 9 вересня 2014 р.

Глава милиции Харькова о снятии флагов: «Решение городских властей имеет признаки неуважения к государственным символам Украины»

Правоохранители проверят законность снятия флагов Украины коммунальщиками.

Сегодня в Харькове проходил демонтаж флагов Украины, которые были размещены на центральных улицах города. Напомним, что харьковский депутат обвиняет Кернеса в демонтаже флагов Украины с улиц города.

Правоохранительные органы отреагировали на данные события и уже разместили на своем официальном сайте обращение главы харьковской милиции Анатолия Дмитриева.

Текст обращения:

"Сегодня я с удивлением узнал о распоряжении со стороны городских властей снять с улиц Харькова государственные флаги Украины. Вместе с тем ко мне обратились жители города и общественные организации с просьбой обеспечить право граждан Украины на размещение государственных символов своей страны на территории родного города.

В связи с этим мною принято решение о недопущении снятия государственных флагов Украины. Считаю, что подобное решение городских властей имеет признаки неуважения к государственным символам Украины и, соответственно, этот факт получит со стороны правоохранительных органов правовую оценку. Как и мотивы, которые побудили местные власти принять решение об устранении флагов в ситуации военной агрессии со стороны иностранного государства и террористических проявлений в соседних регионах Украины.

Как настоящий патриот я принял решение о том, что все флаги должны быть возвращены на соответствующие места, и этой задачей занимаются сейчас мои подчиненные.

Я считаю, что представители местной власти, которые принимали это решение, должны получить надлежащую оценку и со стороны территориальной громады Харькова.

О данном происшествии я проинформировал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который полностью поддержал мою позицию и потребовал до конца дня восстановить всю государственную символику на улицах города и провести проверку этого недопустимого инцидента".

Также напомним, что это уже не первый случай, когда коммунальщики снимали государственную символику. Ранее между ними и активистами Евромайдана уже происходили столкновения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коммунальщики #флаг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...