• Головна
  • В харьковском «Приватбанке» искали бомбу, на строительство метро Европа выделит 175 миллионов
итоги дня
08:27, 3 вересня 2014 р.

В харьковском «Приватбанке» искали бомбу, на строительство метро Европа выделит 175 миллионов

итоги дня

Вчера в Первой столице искали бомбу в отделении банка, рассматривали варианты строительства метро, отбивали нападение на блокпост и укрепляли государственные рубежи.

В одном из отделений "Приватбанка", расположенного рядом с проспектом Гагарина, искали бомбу.

"Работа отделения была приостановлена на полтора часа, а все сотрудники и клиенты оперативно эвакуированы на время работы МЧС и милиции. После тщательного осмотра помещения никаких взрывных устройств выявлено не было - информация о минировании оказалась ложной", - сообщили в пресс-службе финучреждения.

А директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер подтвердил заинтересованность банка в финансировании строительства третьей линии метрополитена в городе Харькове.

"Я с удовольствием подтверждаю нашу заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность финансирования проекта продления третьей линии метро в городе Харькове в виде кредита, привлеченного государством, на сумму до 175 миллионов евро", - говорится в письме первому заместителю министра экономического развития и торговли Украины Анатолию Максюте.

Процесс принятия окончательного решения может завершиться уже до конца 2015 года с подписанием кредитного соглашения.

А в это время на блокпост в Харьковской области совершено нападение. Украинским военнослужащим удалось отбить нападение диверсантов на блокпост вблизи Изюма.

Кроме того, харьковские пограничники обещают не успокоится, пока не окопают всю границу с Россией.  Губернатор Харьковщины Игорь Балута заявил, что сейчас идет очередное усиление границы с Россией, а пограничники сообщили, что не останавливаются ни на один день в инженерных работах по укреплению рубежей.

«В Харьковской области принимаются меры по усилению государственной границы. Эта наша главная задача на сегодняшний день», – заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...