• Головна
  • На Харьковщине автоугонщики при помощи ножа угнали два автомобиля
13:42, 1 вересня 2014 р.

На Харьковщине автоугонщики при помощи ножа угнали два автомобиля

Сейчас автомобили в технически исправном состоянии возвращены владельцам.

К правоохранителям обратился 48-летний мужчина, который рассказал, что неизвестные угнали с его двора автомобиль ВАЗ-2111. Через некоторое время в дежурную часть поступило аналогичное сообщение от еще ​​одного автовладельца. 33-летний мужчина заявил, что вечером припарковал свой ​​транспорт у подъезда, а уже на утро обнаружил его исчезновение.

Работники милиции начали оперативно-розыскные мероприятия. Спустя некоторое время были обнаружены автомобили и оперативно задержаны злоумышленники.

Как выяснилось, угонщики открывали дверцы автомобилей ножом и планировали просто покататься. Но первая машина неподалеку от места преступления заглохла, и они решили забрать из нее музыкальные колонки. Когда похитили другой автомобиль, тоже далеко не смогли заехать, закончилось горючее. Поэтому они покинули транспорт, похитив из него колонки. 

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 3-х до 5 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#угон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...