• Головна
  • Завод им.Фрунзе , несмотря на кризис, с прибылью
11:00, 24 вересня 2009 р.

Завод им.Фрунзе , несмотря на кризис, с прибылью

ОАО "Завод им.Фрунзе" (Харьков) получило за 8 месяцев 2009 г. прибыль в 1,5 млн.грн. Об этом 23 сентября сообщил председатель правления завода Александр Василенко. По его словам, объем производства завода уменьшился на 40%. Прибыль была получена за счет снижения издержек, оптимизации расходов, пишет "SQ".

По словам А.Василенко, завод переводит производственные мощности на новую производственную площадку, которая расположена в бывших цехах ГП "Завод им.Малышева". Всего предстоит переместить около 200 единиц крупного оборудования (в основном это прессы). Здание, из которого завод переезжает, будет реконструировано. Его планируется сдавать в аренду под торговлю.

Как отметил А.Василенко, когда появятся инвесторы и изменится экономическая ситуация, на месте заводских корпусов будет построено новое здание - супермаркет, офисный центр или, может быть, картинг, смотря что потребует рынок. Но это сооружение будет обязательно красивым и созвучным архитектурному комплексу "Металлист", возле которого расположен завод.

Справка. Завод им.Фрунзе в 1996 г. преобразован в ОАО. Основная продукция завода - металлические пробивные полотна для сельхозмашин, перфорированные металлические листы для строительства и дизайна, сетки для строительства. Производятся также урны, уличные и офисные корзины. Завод производит также защиты картера для автомобилей и скамейки из перфорированного металла. Около 30% выпускаемой продукции экспортируется. Входит в международную ассоциацию "Европерф". Завод создал сеть из 13 филиалов и представительств в Украине и России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...