• Головна
  • В Харькове рисуют огромное граффити напротив стадиона «Металлист»
15:36, 28 липня 2014 р.

В Харькове рисуют огромное граффити напротив стадиона «Металлист»

На Спортивной, рядом с стадионом будет огромное граффити необычного содержания.

Напротив стадиона «Металлист» начали рисовать странное граффити. Пока там только контуры, но уже начинает проясняться общая картина.

Граффити рисуют художники группы Kailas-V, но задумка картины принадлежит голландским дизайнерам. Наши мастера также внесли свою лепту в дизайн и придумали нарисовать там герб Харькова.

В Харькове рисуют огромное граффити напротив стадиона «Металлист», фото-1

Идея разрисовать здание в Плехановском переулке появилась в администрации Коминтерновского района еще в 2012 году, перед чемпионатом Европы по футболу.

«Нас не оставляла мысль это здание освежить. Мы хотели сделать какой-то патриотический рисунок, но потом мы подумали, что публика на стадионе не нуждается в дополнительном поднятии патриотизма. Поэтому мы решили разместить здесь красочный рисунок в стиле самого дома. Это вроде поперечный срез здания, который отображает внутренний мир обитателей дома. Каждый найдет в нем что-то интересное для себя. Такой рисунок не может никого оставить равнодушным», - рассказал заместитель главы администрации района Денис Дорожкин.

В Харькове рисуют огромное граффити напротив стадиона «Металлист», фото-2

Рисунок займет всю стену дома 15 метров в ширину и 15,8 в высоту. Выполнен он будет аэрозольной краской, планируется использовать от двух до трех сотен баллончиков. Так как работа сложная, трудиться над ней будут три человека.

Название граффити художники пообещали раскрыть позже. Работу планируют закончить в течение двух недель и презентовать картину к 23 августа как подарок харьковчанам ко Дню города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Граффити #металлист #художники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...